22 мая 2020 в 14:06

Администрация Суздаля просит разрешения на прием туристов

Фото: Владимир Чучадеев
Сергей Сахаров обратился к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой разрешить с 1 июня бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, в гостиницах и иных средствах размещения а также вернуть в рабочий ритм предприятия общепита.

Градоначальник ссылается на Указ губернатора Владимирской области № 38 от 17.03.2020 года, в котором указывается условие отмены запрета на размещение: речь идет о благоприятной эпидемиологической обстановке. И, похоже, город-музей близок к этому часу.

На 19 мая, согласно данным Роспотребнадзора по Владимирской области, на территории города Суздаля имеется 5 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Под наблюдением в режиме карантина находится 25 человек. “Снижение роста заболеваемости наблюдается в целом по стране”, - констатирует Сергей Сахаров. При этом он отмечает, что в Суздале велика доля работоспособного населения, задействованного в сфере туристического бизнеса. Последние 2 месяца эти люди не имеют никакого дохода.

Просят разрешить работу отелей и гостевых домов, а также предприятий общественного питания на территории Суздаля с начала лета, градоначальник делает оговорку: это будет возможно при соблюдении требований и ограничений, установленных Роспотребнадзором по Владимирской области.

Ранее мы сообщали: В Суздале ежедневно проверяют гостиничные дома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…