1 апреля 2020 в 16:10

В Суздале ежедневно проверяют гостиничные дома

Фото: Владимир Чучадеев
С начала введения во Владимирской области режима повышенной готовности администрация города Суздаля совместно с представителями прокуратуры и правоохранительных органов проверила 123 гостиницы и гостевых дома.

Как рассказал «ВВ» глава администрации Суздаля Сергей Сахаров, рейды идут ежедневно. Сегодня работали пять групп, в каждой из которых были представители администрации Суздаля, прокуратуры и участковые.

- Гостиницам всех видов и гостевым домам временно запрещается принимать клиентов и заключать договоры с потребителями. В ходе рейда мы проверяем, как выполняется эта норма. Сегодня выявлено 8 нарушений. Речь идет о гостевых домах, где проверяющие обнаружили факты заселения постояльцев. Это категорически запрещено. В отношении собственников представители прокуратуры выдали предостережение, - рассказал Сергей Владимирович.

В ходе рейдов всем постояльцам гостевых домов проверяющие напомнили о режиме самоизоляции, который действует на территории Владимирской области.

Проверки комплексных средств размещения в Суздале продолжатся до снятия режима повышенной готовности.

- Суздаль ежегодно посещают более 1,5 млн. туристов в год, - говорит Сергей Сахаров. - Сейчас, конечно, их поток значительно уменьшился, но те, кто прибыл к нам, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Отсутствие случаев заражения в Суздале – это не повод расслабляться и относиться к теме коронавируса поверхностно. Проверки будут продолжаться. Призываем владельцев объектов общественного питания, гостиниц и гостевых домов, магазинов и развлекательных учреждений неукоснительно соблюдать режим изоляции и не оказывать свои услуги до его отмены. Это необходимо сделать, чтобы не допустить такого развития ситуации, как мы видим в европейских странах.

Глава администрации напомнил, что в администрации города временно прекращен личный прием граждан. Все обращения можно направлять по электронной почте: suzdal@avo.ru

Ранее мы сообщали: Перевозчики сокращают внутрирайонные рейсы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…