22 мая 2020 в 15:46

Во Владимире раскрыты 33 тяжких преступления "черных риэлторов"

Фото: СК РФ по Владимирской области
По данным регионального Следкома, следователем по особо важным делам завершено расследование уголовного дела в отношении лидера преступного сообщества Азада Мамедова и его соучастников. Преступная группа в течение многих лет незаконно завладевала чужой собственностью путем мошеннических действий и убийств.

По данным СК РФ по Владимирской области, группировка черных риэлторов, действовавшая в регионе в 2008-2012 гг., завладевала квартирами граждан мошенническим способом. Иногда собственников приходилось насиловать или же лишать жизни, маскируя убийства под естественную смерть.

Преступная деятельность группировки была пресечена силовиками еще в июне 2013 года, но расследование было продолжено.

Все члены группировки уже приговорены к различным срокам лишения свободы, лидер “черных риэлторов” отбывает пожизненное наказание: судили группу за 25 тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущества граждан (20 эпизодов мошенничества, 5 убийств, а также подделка документов, кражи и грабежи). Ущерб от действий группировки оценили в 40 миллионов рублей.

Однако преступники вновь предстанут перед судом. Новое уголовное дело стало логическим продолжением процессуальной оценки деятельности преступного сообщества.

В ходе следствия, в частности, были раскрыты и расследованы обстоятельства еще 3 квалифицированных убийств прошлых лет и 6-ти эпизодов мошенничества с квартирами граждан.

В обвинительном заключении следователь указал 14 соучастников, совершивших в общей сложности 33 тяжких и особо тяжких преступления.

Читайте также: В Суздале при попытке побега задержали банду автоугонщиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…