22 мая 2020 в 17:53

Во Владимирской области торговали фальсифицированными молоком и маслом

Фото: Владимир Чучадеев
Молоко "Фрау Му" и сливочное масло, произведенные в Дмитровском районе Московской области, оказались с примесью растительных жиров. Фальсификат обнаружен в Александровском и Меленковском районах Владимирской области.

На упаковке молочной продукции было указано, что она произведена по ГОСТу, однако в ходе исследования образцов в ФГБУ ВНИИЗЖ было выявлено, что она содержит растительный жир.

Управление Россельхознадзора по Владимирской области направило информацию индивидуальным предпринимателям, торговавшим фальсификатом, для изъятия из продажи следующих товаров:

- масло сливочное «Крестьянское» ГОСТ 32261-2013, м. д. ж. 72,5 % (производитель: ООО «СИГМАХОЛОД», Московская обл., Дмитровский р-н.);

- молоко питьевое ультрапастеризованное ГОСТ 31450-2013 «Фрау Му», м. д. ж. 3,2% (производитель: ООО ПК «Айсберг-Плюс», Московская обл., Дмитровский р-н.).

Результаты проверки доведены до управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям для принятия мер в отношении производителей некачественной молочной продукции.

Ранее мы сообщали: В Вязниковском районе торговали фальсификатом сливочного масла

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…