22 мая 2020 в 19:10

Филипповский лес включен в государственный лесной реестр

Фото: Владимир Чучадеев
16 апреля полторы тысячи гектаров леса в Филипповском сельском поселении Киржачского района включены в государственный лесной реестр Владимирской области. Ранее там планировали устроить мусорный полигон, но жители отстояли лес в судах.

Статус Гослесфонда защитит Филипповский лес от строительства там предприятия по переработке и утилизации отходов. Такие планы были у компаний "Экотехстрой-Владимир", "Мытищинский машиностроительный завод" и "Метровагонмаш".

Однако местные жители в ходе трехлетней судебной тяжбы доказали, что лес стал частной собственностью незаконно. Точку в деле поставил 3 марта Первый Арбитражный апелляционный суд, оставивший в силе решение Арбитражного суда Владимирской области об изъятии из собственности компаний 1500 гектаров лесных земель.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
41 минуту назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…