25 мая 2020 в 11:43

Во Владимирской области создана комиссия по застройке охранных зон

Фото: Владимир Чучадеев
По инициативе губернатора Владимира Сипягина вопросы градостроительства в зонах охраны объектов культурного наследия и исторических поселениях Владимирской области будет рассматривать специальная комиссия. Ее постановления носят важный рекомендательный характер.

Решение о создании совещательного органа глава региона принял 21 мая. В состав комиссии войдут представили обладминистрации, общественники, специалисты в сфере градостроительства и госохраны объектов культурного наследия, деятели истории и культуры.

Многие современные проекты по улучшению инфраструктуры требуют тщательного рассмотрения, если они так или иначе затрагивают объекты культурного наследия. На повестке дня комиссии - вопросы сохранения, изменения и восстановления историко-градостроительной среды, защита памятников всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных в регионе.

В задачи органа входит также подготовка предложений для муниципалитетов по осуществлению градостроительной деятельности и формированию историко-градостроительной среды в исторических поселениях региона.

Читайте также: В Камешково продолжается благоустройство городского сквера

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
37 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…