25 мая 2020 в 13:07

Во Владимирской области свободно больше 50% коек для больных с COVID-19

Фото: Владимир Чучадеев
Наш регион стал еще ближе к ослаблению режима. Растет число переболевших новым видом коронавирусной инфекции - 350 человек, 30 из них - за 24 мая. Количество освободившися коек в инфекционных госпиталях на сегодняшний день - больше 50%.

Напомним, что Роспотребнадзор выдвинул 3 главных условия для ослабления режима самоизоляции: отрицательная динамика по количеству заболевших, наличие 50 процентов свободного коечного фонда в коронавирусных госпиталях и большое количество тестируемых на наличие инфекции.

Динамика заболеваемости во Владимирской области остается стабильной - 60-70 случаев в сутки. А вот по второму показателю регион уже готов к послаблению- 52,6 процента свободных коек.

Что касается количества тестируемых, то в региональных лабораториях проведено 52979 исследований на новую коронавирусную инфекцию.

За период наблюдения в области отмечено 16 летальных случаев.

Читайте также: Гостиницы и рестораны будут открывать в пять этапов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…