25 мая 2020 в 13:38

Владимирские актеры работают на виртуальной сцене

Практически весь май в режиме самоизоляции артисты Владимирского академического театра драмы осваивали новые для себя формы общения со зрителем. Как сказала “ВВ” актриса Валерия Емельянова (Ольга из “Трех сестер”, Маргарита из “Мастера и Маргариты” и т.д.), “нам просто очень хотелось творчества». 

Помимо регулярных онлайн-трансляций репертуарных спектаклей, сами артисты стали вести что-то вроде блогов в соцсетях, читая для зрителей стихи, сказки и монологи о любви. А, например, Валерия Емельянова вместе с коллегой Александром Аладышевым этим не ограничились – и выпустили сюжет в память всех артистов, участвовавших в Великой Отечественной войне, основанный на дневниках балетных артистов блокадного Ленинграда из книги «Танцуя под обстрелами».

Кроме того, тот же творческий дуэт в онлайне в несколько этапов презентовал свою версию пьесы Леонида Зорина «Варшавская мелодия», где он – Виктор, а она – Геля... Валерия и Александр назвали этот опыт работы в виртуальном дуэте “экспериментом”. Но явно удачным – ведь впереди нас, зрителей, ждут новые творческие подарки.

Читайте также: Владимирские художники дарят картины медработникам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…