26 мая 2020 в 14:18

В Коврове задержаны угонщики отечественных авто

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» задержали 20- и 21-летних местных жителей. Они подозреваются в угоне автомобиля «ВАЗ-21053». Он был припаркован у дома по улице Фабричный проезд в райцентре. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

ЧП произошло 21 мая. Молодые люди разбили стекло водительской двери и, повредив замок зажигания, угнали отечественный седан. Пропажа, впрочем,оперативно нашлась. Брошенный автомобиль полицейские обнаружили в гаражно-строительном кооперативе на улице Набережной. Подельники бросили его, когда закончился бензин.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что один из фигурантов уголовного дела по факту завладения чужим имуществом причастен к совершению еще одного аналогичного преступления. В ночь с 5 на 6 мая текущего года 21-летний ковровчанин тем же способом - через разбитое стекло - забрался в припаркованный у одного из домов на улице Абельмана "ВАЗ-2107. Когда автомашина заглохла, он бросил ее.

По данному факту отделом дознания возбуждено еще одно уголовное дело.

Подозреваемые в совершении угонов транспортных средств задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее мы сообщали: В Суздале при попытке побега задержали банду автоугонщиков

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
51 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.