27 мая 2020 в 13:21

Владимирские аграрии получат господдержку в 1,5 млрд рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Более 800 млн рублей уже выделено на поддержку аграриев Владимирской области. В полном объеме субсидии получили отдельные товаропроизводители на селе. В планах - развитие и газификация 6 территорий.

По данным администрации Владимирской области, по освоению средств поддержки в АПК наш регион демонстрирует лучший показатель в ЦФО, а также 4 место в стране.

Более полумиллиона субсидий из федерального бюджета, то есть больше 64% от годового лимита, уже получено местными аграриями, в частности - производителями мяса и молока, продукции растениеводства, племенного животноводства и т.д.

Кроме того, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» до конца мая будут направлены почти 20 миллионов рублей на газификацию шести объектов в сельских территориях.

Читайте также: Аграрии Селивановского района активно внедряют высокие технологии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.