27 мая 2020 в 14:22

Сотрудникам собинского "Волгабаса" начали выплачивать зарплату

Фото: Наталья Ларина
Власти Владимирской области разбираются в ситуации на "Волгабасе", сотрудники которого накануне объявили забастовку. 27 мая руководство завода сообщило врио первого вице-губернатора Александру Ремиге, что с коллективом уже рассчитались за апрель, аванс за май будет перечислен в начале следующей недели.

Задержки заработной платы на заводе стали причиной забастовки рабочего коллектива, который возобновил работу после вынужденного простоя. Напомним, что в марте 365 человек были отправлены в отпуск. Тогда областные власти держали на контроле ситуацию с предоставлением сотрудникам социальных гарантий.

Деятельность предприятия возобновилась, однако возникли проблемы с задержкой заработной платы, что не отрицает руководство предприятия.

Чтобы проверить реальное положение дел, Ремига отправил на предприятие представителей обладминистрации.

Также в ситуации с нарушением трудовых прав работников разбирается прокуратура.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…