27 мая 2020 в 18:29

25-й День библиотек пройдет онлайн

Фото: из архива редакции
28 мая во Владимирской области отметят День библиотек. Торжественное мероприятие пройдет на сайте Областной научной библиотеки.

В этом году День библиотек отмечается в России в 25-й раз. Он приурочен ко дню основания Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге. Первая публичная библиотека в нашей стране появилась 27 мая 1795 года.

Впервые во Владимирской области День библиотек отметят виртуально. Присоединиться к торжествам можно на сайте областной библиотеки и в ее группе “ВКонтакте”. В программе: поздравления с профессиональным праздником от губернатора Владимира Сипягина, президента Российской библиотечной ассоциации Михаила Афанасьева, директора департамента культуры Владимирской области Алисы Бирюковой, а также сотрудников областных, муниципальных и районных библиотек, читателей; награждение коллективов и специалистов библиотек; музыкальные приветствия.

Ранее мы сообщали: Владимирские библиотеки в самоизоляции стали ближе к читателям

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
сегодня в 10:54 В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.