28 мая 2020 в 08:55

Во Владимирской области высадится московский медицинский десант

Фото: из архива редакции
Московские врачи, медсёстры, медперсонал, получившие уникальный опыт лечения и профилактики коронавирусной инфекции в столице, будут направлены в ряд регионов, в том числе во Владимирскую область, для оказания помощи пациентам, заразившимся Covid-19.

С просьбой к мэру Москвы Сергею Собянину об оказании помощи регионам выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

В первую очередь эта помощь востребована, Вы сами знаете, как председатель соответствующей рабочей группы Госсовета, в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, а также в Забайкальском крае. Просил бы московских коллег сделать это как можно быстрее. Кроме того, в дальнейшем, в ближайшие дни следует предусмотреть направление московских медицинских бригад во Владимирскую и Псковскую область….В столице накоплен большой запас медицинского оборудования и лекарств. Прошу Вас также рассмотреть возможность направить часть этого резерва регионам.

Фото kremlin.ru

По словам Сергея Собянина, бригады медицинских работников и медикаменты будут направлены в регионы в ближайшие дни:

Мы сегодня и завтра уже обеспечим поездку наших бригад в четыре региона первых, которые Вы назвали, а в Псковскую и Владимирскую направим врачей в ближайшее время. Кроме врачей направим туда средства индивидуальной защиты, аппараты искусственной вентиляции лёгких, медикаменты, то есть всё необходимое для того, чтобы комплексно оказать поддержку работе медицинских систем в этих регионах.

Ранее мы сообщали, что на помощь ковровским медикам в регион приехали врачи-ординаторы из Рязани. Это стало возможным благодаря договоренностям департамента здравоохранения Владимирской области с Рязанским государственным университетом. Трудиться в городе оружейников доктора планируют до конца июня.

Читайте также: Сотрудники учреждений соцзащиты Владимирской области получили доплаты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…