27 мая 2020 в 12:15

Сотрудники учреждений соцзащиты Владимирской области получили доплаты

Фото: Владимир Чучадеев
Дополнительные областные и федеральные выплаты за работу во время пандемии получили 1670 сотрудников 35 стационарных учреждений соцзащиты Владимирской области. Сделано это оперативно, за два дня все деньги переведены на зарплатные карты.

Сейчас эти стационарные учреждения для детей и взрослых находятся на режиме полной изоляции. В некоторых началась уже третья смена длительностью 14 дней. В течение смены сотрудники находились вместе со своими подопечными – детьми, пожилыми и инвалидами, а их около 4 тысяч человек, круглосуточно.

Кроме областных выплат, которые были утверждены губернатором (выделено 23 млн рублей), оперативно выплачены и федеральные. Всего на сумму 38 млн 772 тысячи рублей.

Всего доплату к основной зарплате во Владимирской области получат сотрудники домов-интернатов, пансионатов и социально-реабилитационных центров, которые не менее двух недель героически проживали в учреждении, закрытом на карантин. Сделано это для того, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекцией.

Доплата (кроме областных 20 тысяч рублей) за одну двухнедельную смену для врачей соцучреждений составила 40 тысяч рублей. Специалисты по социальной работе, психологи, педагоги и средний медицинский персонал получили по 25 тысяч рублей за смену. Младший медперсонал - доплату в размере 15 тысяч рублей, а технические работники – по 10 тысяч рублей.

Читайте также: Во Владимирском реабилитационном центре дети оказались в полной изоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…