28 мая 2020 в 10:44

Во Владимире проверили безопасность пассажирских перевозок

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Сотрудники ГИБДД УМВД России по Владимирской области совместно с представителями государственного автодорожного надзора провели во Владимире специальный рейд по профилактике безопасности в сфере пассажирских перевозок.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, сотрудники ГИБДД массово останавливали пассажирский транспорт, следующий в направлении Суздаля, после чего сотрудники автодорожного надзора выясняли маршрут поездки, проверяли техническое состояние транспорта и проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами.

За два часа участники рейда выявили 7 нарушений обязательных требований в сфере транспорта, все водители привлечены к административной ответственности. Также по фактам выявленных нарушений возбуждено три административных дела в отношении компаний-перевозчиков. Еще по одному факту назначена проверка законности осуществления перевозки пассажиров.

Во Владимирской области за четыре месяца текущего года произошло 35 ДТП с участием автобусов, в которых было травмировано 64 человека. По вине водителей автобусов в авариях погибли 3 человека и 29 получили ранения.

Читайте также: Во Владимире проверили работу такси

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…