28 мая 2020 в 11:48

В больницах Александровского района ситуация стабильная

Фото: Наталья Ларина
27 мая первый замгубернатора Сергей Шевченко обсудил вопросы александровского здравоохранения, где в период пандемии несколько медиков покинули свои рабочие места. Сделали они это по собственному желанию, по словам нового главврача Александровской районной больницы, который продолжает выстраивать рабочий процесс в непростой эпидемиологической ситуации.

Ситуация с увольнениями сотрудников, отказавшихся работать в госпитале для больных с коронавирусом, вызвала общественный резонанс. Как мы ранее сообщали, главврач Эммануил Здановский предложил сотрудникам перейти на работу в инфекционный госпиталь, чего требует сложившаяся в здравоохранении ситуация. Опытный и возрастной персонал предпочел уйти на заслуженный отдых.

Проблемная ситуация на контроле региональных властей. Накануне Сергей Шевченко встретился с депутатом Законодательного Собрания Натальей Прониной, чтобы обсудить вопросы охраны здоровья граждан и медиков, а также вопросы развития здравоохранения в Александровском районе.

По мнению депутата, главврач должен выстраивать конструктивный диалог с сотрудниками, а также назначить руководителей на местах, своих заместителей в больницы в городах Карабаново и Струнино.

Также налаживанию диалога и конструктивной работы может послужить включение нового главврача АРБ в состав инициативной группы граждан, контролирующей ход ремонта Струнинского больничного городка. Недостатки в ремонте - важный вопрос будущего.

Успех в работе главного врача и его команды по управлению отдельно взятым учреждением достигается с опорой на трудовой коллектив, когда каждый сотрудник осознаёт значимость для общего результата решаемых им задач и в то же время уверен, что его интересы защищены руководителем. Такие главврачи пользуются авторитетом в обществе и поддерживаются областной администрацией», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Ранее мы сообщали, что в Карабановский госпиталь была доставлена большая партия средств защиты для медицинского персонала.

Читайте также: Владимирские медики получили выплаты за работу с коронавирусными больными

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…