28 мая 2020 в 17:50

Исполнять обязанности главы Коврова будет Андрей Наумов

28 мая Ковровский горсовет выбрал временно исполняющего обязанности мэра Коврова. Им стал заместитель главы города по экономической политике Андрей Наумов, который будет работать на этом посту до нового конкурса, запланированного на июль.

Андрей Наумов в администрации Коврова трудится с февраля 2020 года, до этого с 2015 года был заместителем главы Судогодского района. Ранее возглавлял отдел в департаменте инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области, работал в банковской сфере, на радио и телевидении.

Андрею Наумову 39 лет. Он имеет два высших образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

Наумов избран по результатам тайного голосования. За него отдали голоса 19 депутатов, 11 проголосовали против.

В июле состоится конкурс по выбору нового главы города. В состав конкурсной комиссии от горсовета войдут С. Кашицын, М. Шикин, Д. Базунов. Еще трех членов комиссии назначит губернатор.

Наумов приступит к исполнению обязанностей 29 мая. Сегодня у Юрия Морозова был последний рабочий день. Напомним, накануне его прошение об отставке было удовлетворено горсоветом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…