28 мая 2020 в 20:19

Во Владимире эвакуировали жильцов многоэтажки на Юбилейной

28 мая во Владимире в многоквартирном доме на ул. Юбилейной произошел пожар. Спасены 6 человек, эвакуированы - 60.

Сообщение о возгорании в одной из квартир дома № 18а по ул. Юбилейной поступило на пульт дежурного в 17.24. В борьбе с огнем были задействованы 10 единиц техники и 33 человека. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Обновление. Как сообщает утром 29 мая пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, одна из наиболее вероятных причин пожара – непотушенный окурок сигареты, попавший на балкон. Из-за этого произошло возгорание на балконе, после чего огонь перешёл на квартиру, а так же на балкон этажом выше. Также в МЧС отмечают, что пожарные расчёты столкнулись с проблемой беспрепятственного следования к месту пожара в вечерний час-пик.

Сотрудниками трёх звеньев газодымозащитной службы было спасено 6 человек, еще 60 человек было эвакуировано. Жильца квартиры, на балконе которой началось возгорание, успели увести к себе соседи.

Ранее мы сообщали: В Александрове во время пожара в пятиэтажке погиб мужчина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
10 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…