29 мая 2020 в 12:21

Областной центр готов к снятию ограничений

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает пресс-служба мэрии, город Владимир готов к поэтапному снятию ограничений. Шохин отметил, что в администрацию ежедневно обращаются предприниматели, предприятия малого бизнеса, торговые центры. Владимирцы хотят работать.

Как мы ранее сообщали, Владимирская область уже выполняет показатели Роспотребнадзора, необходимые для начала поэтапного снятия ограничений, связанных с рапространением коронавирусной инфекции. Если показатели по росту заболеваемости и количеству свободных коек продержатся до конца недели, то с 1 июня начнут снимать ограничения.

Жители областного центра ждут с нетерпением возвращения к нормальной жизни. Как сообщает мэрия, все муниципальные службы продолжат санобработку общественного транспорта, остановок и других мест общественного пользования.

Одним из условий смягчения ограничительных мер является соблюдение «масочного» режима.

Шохин о ситуации в больницах города Владимира:

Во Владимире продекларировано наличие 334-х коек для взрослых ковид-пациентов, плюс 45 детских мест в городской больнице № 2. Из 334-х «взрослых» коек 60 предназначены для тяжелых больных, то есть - реанимационные. Ситуация с заполняемостью обычных коек меняется каждый день, но реанимационные койки у нас практически свободны, и это обнадеживающий показатель для города Владимира.

Читайте также: В регионе за сутки выписали по выздоровлению 81 пациента с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…