29 мая 2020 в 17:08

Почти 9 миллионов рублей получат муниципалитеты Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
В их бюджеты направлено 8 млн 720 рублей. Еще сколько же собрали местные жители на благоустройство и инфраструктурное развитие территорий. Финансирование получат 24 муниципалитета, сообщает пресс-служба АВО.

По традиции средства будут использованы на проекты благоустройства, ремонт дорог, уличное освещение, организацию газоснабжения и т.п.

Так, Гусь-Хрустальному району выделен 1 млн рублей на ремонт автодорог в посёлке Анопино и деревне Уляхино. Сто тысяч получит город Курлово на те же цели.

Второвскому сельскому поселению Камешковского района выделено 556 тыс. рублей на благоустройство памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в селе Горки и в деревне Волковойно, а также на установку детской площадки в селе Второво.

Меленковский район получил почти 2,5 млн рублей на организацию газоснабжения в селе Степаньково, деревнях Деревнищи и Крутая. Жителям деревни Кукушкино в Петушинском районе бюджет возместит 687,5 тыс. рублей на те же цели. Более полумиллиона выделят бюджету Собинского района, где запланирован приход газа в деревни: Одерихино, Колокша, Большое Иваньково, Парфентьево и в село Устье.

Собинке на проект благоустройства Аллеи Славы, установку детской площадки, обустройство велодорожки, посадку зелёных насаждений будет перечислено 875 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали: Владимирцам презентовали самые инвестиционно активные территории региона

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.