29 мая 2020 в 20:58

Жителям Владимирской области разрешили прогулки

Фото: Владимир Чучадеев
С 30 мая Владимирская область переходит к первому этапу снятия ограничений в связи коронавирусом. В субботу откроются непродовольственные магазины, а граждане получат право на прогулки и занятия спортом на улице.

Губернатор Владимир Сипягин подписал ряд указов, смягчающих противоэпидемические меры.

30 мая на территории региона заработают магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров. Обязательное требование - отдельный вход с улицы и ограничение числа посетителей: не более 1 человека на 4 квадратных метра зала. Разрешена работа предприятий со следующими видами деятельности по ОКВЭД: 47.19.1; 47.19.2; 47.6, за исключением 47.62; 47.7, за исключением 47.73, 47.74, 47.75.2, 47.75.3, 47.76, 47.78.2, 47.78.4, 47.78.6; 47.82, 47.89.

Гражданам разрешены совместные прогулки (не более двух человек). При этом, по-прежнему, запрещено посещение общественных мест и детских площадок.

Разрешены занятия спортом на открытых площадках при соблюдении социальной дистанции не менее 5 метров.

Гражданам рекомендовано использовать личный транспорт, а работодателям - сохранить режим удаленной работы для сотрудников.

Самоизоляция для лиц старше 65 лет остается в силе, как и масочный режим в общественных местах.

Владимир Спиягин обратился к жителям области:

Дорогие земляки! Спасибо вам за проявленное терпение и заботу друг о друге. Благодаря вашей ответственной гражданской позиции и грамотной стратегии государства нам с вами вместе удалось блокировать распространение опасной инфекции. В наших силах сделать так, чтобы заболеваемость COVID-19 во Владимирской области уверенно пошла на спад. Тогда мы совсем скоро сможем перейти ко второму и третьему этапам снятия ограничений.

Ранее мы сообщали: Владимирская область может начать снимать ограничения с 1 июня

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…