1 июня 2020 в 09:51

Во Владимирской области выявлено еще 59 случаев коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» обновили статистические данные по коронавирусу по состоянию на утро 1 июня. Днем ранее количество новых заболевших было таким же.

По количеству заболеваний новой коронавирусной инфекцией за сутки в лидерах- областной центр: 17 случаев. После него - Гусь-Хрустальный (10 случаев) и Муром (11).

Статистика по заболевшим в других муниципалитетах такова:

Судогодский район - 5,

Александровский - 4,

Ковровский и Киржачский - по три,

Суздальский - 2,

Камешковский, Меленковский, Селивановский, Радужный- по одному.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 2735 случаев заболевания (576 сл. в г. Владимире, 387 сл. в Гусь-Хрустальном, 380 сл. в Петушинском, 250 сл. в Александровском, 233 сл. о. Муром, 230 сл. в Ковровском, 109 сл. в Кольчугинском, 89 сл. в Собинском, 84 сл. в Судогодском, 74 сл. в Юрьев-Польском, 69 сл. в Киржачском, 66 сл. в Вязниках, 49 сл. в Меленковском, 45 сл. в Суздальском, 43 сл. в Камешковском, 25 сл. в г. Радужном, 15 сл. в Селивановском, 11 сл. в Гороховецком). Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали на территории области, сообщили в ведомстве.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать режим самоизоляции на дому, предусмотренный Указом Президента РФ №206 от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Санитарные врачи рекомендуют не терять бдительность. “От сознательности каждого из нас может зависеть жизнь граждан старшего поколения, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями”, - напоминают они.

Ранее мы сообщали о том, что с момента начала эпидмониторинга вылечились от коронавируса 732 пациента медицинских учреждений Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Житель Владимира жестоко избил коллегу за некачественную работу
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении горожанина, который едва не убил коллегу по цеху прямо на рабочем месте. Мужчину оттащили от жертвы свидетели.
час назад К концу недели во Владимире воздух прогреется до 10 градусов выше нуля
Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие 5 дней. Судя по всему, погода сменит капризный нрав и станет ближе к климатической норме. К выходным в регионе ожидается потепление до 10 градусов.