1 июня 2020 в 11:58

Назван процент заполнения «ковидного» коечного фонда во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Областной департамент здравоохранения опубликовал 1 июня данные по наличию свободных мест в лечебных учреждениях региона для больных коронавирусом. Показатель превысил 71 процент.

По состоянию на утро сегодняшнего дня выздоровели 756 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе за 31 мая – 24 человека.

Всего за период наблюдения в регионе от COVID - 19 умер 21 человек. Статистика по умершим формируется только после проведения всех необходимых исследований, напоминают в облздраве.

Что касается количества исследований на коронавирус, то в лабораториях медицинских учреждений региона, Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области (Роспотребнадзор) и Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии (Петушинский район) их проведено 66 тыс 690 штук (в том числе в медицинских учреждениях – 39 тыс 234 исследования).

Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 31 мая (средне тяжёлые и тяжёлые формы) – 46, больных с признаками внебольничной пневмонии – 4. По состоянию на этот день на стационарном лечении находилось 37 пациентов с ОРВИ и 708 – с пневмонией.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. Если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения больницы и вызовите врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» Департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52. Единая федеральная «горячая линия» по коронавирусу – 8 (800) 200-01-12, «горячая линия» Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43.

Напомним, второй день подряд количество заболевших новой инфекцией во Владимирской области неизменно - 59 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…