1 июня 2020 в 12:42

Немедицинский персонал Covid-госпиталей получит стимулирующие выплаты

Фото: Владимир Чучадеев
Работникам инфекционных госпиталей Владимирской области - уборщицам, дезинфекторам, лифтерам, кастеляншам и другим категориям из числа немедицинского персонала - выплатят по 8361,6 рублей в месяц за особые условия работы.

Губернатор Владимир Сипягин распорядился финансово поддержать не только медиков, борющихся с новым видом коронавирусной инфекции, но и прочий персонал инфекционных госпиталей. На выплаты за май из бюджета дополнительно выделено 1 млн 154 тыс. рублей.

Выплаты получат все категории сотрудников из числа немедицинского персонала - буфетчицы, уборщики, кастелянши, плотники, слесари-сантехники, электромонтёры, дезинфекторы, лифтёры, инженеры по обслуживанию медицинской техники. Всего - 106 работников региональных ковид-госпиталей.

Стимулирующие выплаты введены на период действия режима повышенной готовности и начисляются за фактически отработанное время – за всё время работы, за исключением периодов отсутствия работника на рабочем месте в связи с болезнью или нахождением в отпуске.

Читайте также: Назван процент заполнения «ковидного» коечного фонда во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
16 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…