1 июня 2020 в 15:13

Мэрия Владимира провела торги на реконструкцию парка "Добросельский"

Фото: Владимир Чучадеев
На первоначальный этап работ по реновации территории для отдыха и досуга горожан в восточном микрорайоне Владимира из городского бюджета выделят 73,3 млн рублей. Эти деньги пойдут на первоочередные нужды: пешеходные и велодорожки, освещение, озеленение, детские площадки.

В торгах на первоначальный этап реконструкции парка, которые были завершены 25 мая, принимали участие две владимирские дорожно-строительные компании - “Автобан” и “Владавтодор”. Первая стала победителем, предложив почти на 400 тысяч рублей меньше начальной цены в 73,7 млн рублей.

Реконструкция парка будет проходить по программе “Комфортная городская среда”. Общая сумма проекта - порядка 300 млн рублей. Реновация запланирована в несколько этапов, в этом году выделена лишь четверть суммы. В итоге, на территории парка появится новая детская площадка, зоны отдыха, велосипедные дорожки и зона выгула собак.

Как мы ранее сообщали, к осени в "Добросельском" планируют установить крупный спорткомплекс, который будет включать футбольное поле, легкоатлетические дорожки, поля для игровых видов спорта, теплые раздевалки и трибуны.

Читайте также: Владимиру приготовили «охранную грамоту»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…