1 июня 2020 в 18:18

Коммерсанта оштрафовали на 450 тысяч рублей за взятку полицейскому в 15 тысяч

Фото: СУ СКР по Владимирской области
Суздальский районный суд назначил штраф в 450 тысяч рублей 49-летнему жителю Ивановской области, который торговал на Суздальской ярмарке контрафактными сигаретами и пытался за 15 тысяч рублей договориться с полицейским, выявившим правонарушение.

Инцидент произошел 5 марта 2020 года. Индивидуальный предприниматель приехал в Суздаль торговать продуктами, а заодно продавал и табачные изделия без маркировки.

Сотрудник полиции, зафиксировавший правонарушение, объяснил предпринимателю, что продукция будет изъята. Бизнесмен явился в полицию и в кабинете опреуполномоченного, положив на стол 15 тысяч рублей, предложил “порешать” вопрос.

Полицейский деньги не взял, а сообщил о взятке начальству и в СКР.

В суде предприниматель признал вину и принес извинения сотруднику полиции. Суздальский районный суд назначил бизнесмену наказание в виде штрафа в 450 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: Студенты ВЮИ брали кредиты на взятки преподавателю

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Врачи владимирской ОДКБ спасли девочку с осложнениями от красной волчанки
Врачи Областной детской клинической больницы спасли жизнь 16-летней девочки. Она поступила с осложнениями от красной волчанки: с жалобами на сильно повышенную температуру, не спадающую в течение десяти дней, слабость, не…
45 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.