2 июня 2020 в 12:48

Во Владимирской области обновляют дома культуры на селе

Фото: департамент культуры АВО
Как сообщает департамент культуры Владимирской области, в регионе полным ходом идут ремонты сельских досуговых учреждений. Финансовую поддержку область получает в рамках нацпроекта "Культура".

Как мы ранее сообщали, в 2020 году за счет средств нацпроекта планировалось обновление шести сельских ДК: в селе Ковардицы и деревне Пестенькино Муромского района, в деревне Вяткино Судогодского района, в деревне Сергеиха и селе Давыдово Камешковского района, в деревне Коровино Меленковского района.

В мае ход работ в доме культуры поселка Вяткино проинспектировала директор областного департамента Алиса Бирюкова. Дом культуры в поселке небольшой, но очень востребованный.

На днях стала известна еще одна хорошая новость - при федеральной поддержке будет дополнительно проведен ремонт еще 3 ДК. В частности, речь идет о центре досуга горожан в Камешковском районе, в поселке имени Карла Маркса. К финансовой поддержке из областного бюджета добавятся федеральные субсидии, что позволит обновить и улучшить материально-техническую базу.

В текущем году также планируется создание двух виртуальных концертных залов в Покрове и Гусь-Хрустальном.

Читайте также: Никас Сафронов привезет в Суздаль свою картину

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
34 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…