3 июня 2020 в 08:54

В Суздале начался сезон дорожных работ

Фото: Владимир Чучадеев
Город третий год становится участником национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Администрация Суздаля просит автолюбителей с пониманием отнестись к данному факту и не газовать на участках, где идут ремонтные работы

В паблике Суздаль.ру появилась подробная информация о том, как нынешним летом в городе-музее будет идти ремонтная кампания. В частности, планируется обновить асфальтовое покрытие на нескольких участках пяти улиц: на улице Гоголя - от пересечения с ул. Ленина до ул. Советской, от пятачка на ул. Советская до дома № 1, на улице Пушкарская - от пересечения с ул. Ленина до Музея деревянного зодчества, на улице Толстого - от пересечения с ул. Пушкарская до западного объезда города и ул. Транспортная.

В ходе торгов удалось сэкономить часть средств. Они также будут закатаны в асфальт. Планируется отремонтировать тротуары на ул. Советская и Пушкарская. На последней еще и появятся два пешеходных перехода, а на улице Гоголя - три новых остановочных павильона.

Суздаль.ру

На улицах Суздаля работают специалисты и рабочие ГУП «ДСУ-3». Тротуары ремонтируют - ООО «ДСК «Авто-Строй» г. Владимир На устройстве пешеходных переходов на ул. Пушкарская заняты работники ООО «Гифтелла» г. Москва.

Общий объем финансирования дорожных работ составляет 25 млн рублей, из которых 20 миллионов -это средства федерации, а пять - городского бюджета.

Работы планируется закончить 1 августа.

Напомним, в нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 49 объектов во Владимирской области. Контракты и договоры по ним уже заключены на сумму 864,8 млн рублей. Общий объем финансирования проекта - 890 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
11 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…