3 июня 2020 в 11:01

Во Владимире осужден владелец оружейной мастерской

Фото: пресс-служба УФСБ России по Владимирской области
Пресс-служба УФСБ России по Владимирской области сообщает о завершении судебного разбирательства в отношении 28-летнего безработного жителя областного центра

В суде доказана его причастность к незаконному обороту огнестрельного оружия.

Напомним, сотрудники ФСБ нагрянули к подпольному оружейному мастеру в июле прошлого года. В его квартире они обнаружили и изъяли пистолет калибра 9 мм с глушителем (переделанный из охолощенного пистолета Р-411), а также значительное количество патронов: 56 патронов калибра 9х18 мм, 49 патронов калибра 5,6 мм, 4 патрона калибра 7,62х39 мм, большое количество гильз, пуль, капсюлей и комплектующих деталей к огнестрельному оружию, а также приспособления для снаряжения патронов.

Выяснилось,что подпольный оружейник приобретал комплектующие для изготовления патронов через интернет, получал их по почте и мастерил, мастерил, мастерил...

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, в сентябре и ноябре 2019г. УМВД России по г. Владимиру в отношении фигуранта возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 222 УК России и по ч. 1 ст. 223 УК России.

В мае Ленинский районный суд города Владимира признал милитаризированного горожанина виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Он также оштрафован на 100 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали: ФСБ блокировала канал нелегальной миграции во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…