3 июня 2020 в 17:50

Безработные Владимирской области смогут удвоить свое пособие

Фото: Наталья Ларина
Безработным Владимирской области, участвующим в общественных и временных работах, увеличат размер пособия. Мера поддержки распространяется и на выпускников средне-специальных учебных заведений.

Губернатор Владимир Сипягин внёс изменения в постановление «Об организации мероприятий по содействию занятости населения» в связи с ухудшением экономической ситуации из-за распространения коронавируса.

Ранее участникам общественных и временных работ выплачивался двукратный размер минимального пособия по безработице. Теперь граждане, испытывающие трудности с поиском постоянной работы, смогут получать по четыре минимума.

По информации департамента по труду и занятости населения, минимальная величина пособия по безработице составляет 1500 рублей в месяц.

Читайте также: Налоговая сообщила о новых позициях в списке пострадавших отраслей экономики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…