3 июня 2020 в 18:46

Спасать ребенка, пострадавшего в ДТП, помогают московские врачи

Место ДТП.  Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
3 июня состоялся телемедицинский консилиум с участием специалистов Владимирской областной детской клинической больницы и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве для определения тактики лечения 9-летнего мальчика, сбитого на пешеходном переходе 28 мая.

Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. По этой причине невозможно транспортировать его в федеральную клинику. Медики, борющиеся за его жизнь, проконсультировались со столичными врачами. Выбранная владимирскими специалистами тактика лечения была одобрена сотрудниками федерального НИИ. Телемедицинские консилиумы будут продолжены.

Медики находятся в тесном контакте с мамой пострадавшего мальчика, и регулярно сообщают информацию о его состоянии, - заявляет пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

Напомним, мальчик попал под колеса автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 19 по ул. Нижняя Дуброва во Владимире.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…