3 июня 2020 в 19:37

Житель Коврова, устроивший взрыв в доме, отправлен на принудительное лечение

Фото: СУ СКР по Владимирской области
48-летний мужчина, перерезавший газовые шланги в многоквартирном доме в Коврове, признан невменяемым и направлен судом на лечение в специализированный стационар. В результате взрыва ночью 29 июня пострадали 11 человек.

Следствием и судом установлено, что мужчина проживавший с родителями, вечером 28 июня в состоянии алкогольного опьянения выгнал мать на улицу, направился на кухню, перерезал шланги газовой плиты и водонагревательной колонки.

Полицию вызвала мать дебошира, опасаясь за судьбу своего мужа-инвалида. В 0 часов 8 минут, когда правоохранители вместе со спасателями начали вскрывать входную дверь, произошла детонация газа и возник пожар. В нескольких квартирах выбило стекла, сместились перекрытия первого этажа.

70-летний хозяин квартиры погиб. Позже в больнице умерла 75-летняя жительница соседнего подъезда, получившая ожоги 40 процентов поверхности тела. За ее жизнь боролись специалисты Приволжского медицинского университета в Нижнем Новгороде.

Травмы также получили четыре сотрудника полиции, два спасателя и три пожилых жителя дома.

Ранее мы сообщали: Владимирские полицейские награждены медалями "За смелость во имя спасения"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.