4 июня 2020 в 16:00

На дорогах Владимирской области пострадали 64 ребенка

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
С 1 по 30 июня региональная госавтоинспекция объявила о старте кампании «Безопасное лето». Главная цель - обеспечить дорожную безопасность несовершеннолетних. По данным ведомства, за 4 месяца 2020 года в 52 ДТП пострадали 64 ребенка.

На территории Владимирской области остается сложной обстановка с детским травматизмом. Как мы недавно сообщали, резонанс вызвала авария в областном центре, где на переходе был сбит 9-летний ребенок. В настоящее время мальчику оказывается вся необходимая медицинская помощь при участии московских специалистов.

Также мы писали, что в конце мая жительница Коврова обнаружила 6-летнего ребенка, который один гулял по оживленной автотрассе.

В связи с участившимися случаями детского тарвматизма на дорогах, ГИБДД запустили профилактическую акцию, мероприятия которой пройдут в дистанционной форме.

Сотрудники полиции совместно с представителями управления образования в первый летний месяц подготовят и разместят информацию в родительских социальных группах о соблюдении правил дорожного движения, ошибках, совершаемых детьми и приводящих впоследствии к ДТП.

В сельской местности пройдут профилактические рейды по соблюдению правил перевозки детей, управлению велосипедами и мототранспортными средствами несовершеннолетними.

Читайте также: Во Владимирской области отремонтируют дороги к школам и детским садам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
49 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…