4 июня 2020 в 16:38

Владимирцы получат полмиллиарда рублей по социальным контрактам

Фото: Владимир Чучадеев
В 2021 и 2022 годах Владимирской области из федерального бюджета будет выделяться по 250 млн рублей на оказание помощи местным жителям в рамках социальных контрактов. Воспользоваться господдержкой смогут семьи, где среднедушевой доход не превышает полутора прожиточных минимумов.

Губернатор Владимир Сипягин и заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова подписали соглашение о предоставлении Владимирской области субсидий из федерального бюджета.

Социальный контракт - это помощь малоимущим семьям на решение конкретных проблем: устранение последствий пожара, замену печи, ремонт электропроводки. Средства по социальному контракту также могут быть направлены на профессиональное обучение, развитие личного подсобного хозяйства или начало собственного бизнеса. Однако потратить на текущие расходы эти деньги нельзя.

Контракт заключается на срок от трех месяцев до года.

Ранее мы сообщали: Жителям Владимирской области помогут отремонтировать печи по соцконтракту

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…