4 июня 2020 в 20:14

Владимирские родители получат 1,3 млрд рублей выплат на детей

Фото: Владимир Чучадеев
Правительство России предоставит Владимирской области 1,3 млрд рублей на ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет.

Пособие, которое поручил установить президент в своем послании Федеральному Собранию, положено семьям со среднедушевым доходом не больше величины прожиточного минимума, установленного во втором квартале 2019 года. Во Владимирской области он составлял 10768 рублей в месяц. Размер ежемесячной выплаты на ребёнка составляет 0,5 величины прожиточного минимума для детей, определённой в регионе за 2 квартал, предшествующий году обращения. Во Владимирской области в 2020 году он составляет 5390 рублей.

Чтобы получить выплату, родителям нужно подать заявление через сайт госуслуг, МФЦ или учреждения социальной защиты. Все остальные документы, включая сведения о доходе семьи, будут получены через межведомственные запросы.

Из материнского капитала при этом ничего вычитаться не будет.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин предложил новые меры поддержки приемных семей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
53 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…