5 июня 2020 в 08:29

Во Владимире установлен педофил, изнасиловавший ребенка 23 года назад

Фото: из архива редакции
В рамках расследования подобного уголовного дела следователям и криминалистам СУ СК РФ по Владимирской области удалось раскрыть преступление, совершенное в1997 году. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла в декабре 1997 года. Отец 9-летего ребенка обратился в полицию с заявлением об изнасиловании дочери. Однако расследование зашло в тупик, подозреваемого не удалось установить.

В ноябре прошлого года во Владимире произошло еще одно резонансное преступление. 9-летняя девочка возвращалась из спортивной секции, когда ее на улице схватил выпивший мужчина и затащил к себе в квартиру. Ребенка спасла случайность: в домофон кто-то позвонил, и девочка, не растерявшись, выпрыгнула в окно (благо был первый этаж).

Извращенца удалось оперативно вычислить и задержать по горячим следам. По ходатайству следствия судом заключен под стражу. Им оказался 58-летний горожанин. Как установили позже, он был дважды осужден к длительным срокам лишения свободы в 1998 и 2004 году за преступления сексуального характера.

Именно при расследовании данного преступления, сопоставлении поведения и действий злоумышленника, изучении материалов дел по нераскрытым преступлениям прошлых лет следователи и криминалисты СК России уличили местного жителя в совершении изнасилования малолетней в декабре 1997 года, сообщает региональный Следком.

И вот теперь следствие восстановило события 20 -летней давности.

Вечером 15 декабря 1997 года девочка вышла из подъезда, поискала своего котенка и пошла домой. В это время сзади внезапно на нее напал мужчина, схватил за руку. Угрожая и запугивая, он завел ее на чердак и изнасиловал.

По словам отца потерпевшей, дочка получила психологическую травму, и долгое время боялась выходить на улицу.

Ребенок не видела лица мужчины и не смогла описать преступника. Это осложняло его розыск.

Напомним, сейчас извращенец уже осужден к 14 годам лишения свободы за преступление против благополучия ребенка, совершенное в ноябре 2019 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
50 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…