5 июня 2020 в 14:17

Во Владимире осуждена заведующая хранилищем войсковой части

Фото: sm-news.ru
Летом 2018 года из войсковой части в Петушинском районе были похищены комплектующие огнестрельного оружия на сумму более 11 млн рублей. Похитители - майор и его сообщники - получили от 3 до 5 лет лишения свободы. Суд также признал виновной заведующую, которая оставила ключи от хранилища без присмотра.

По данным СК РФ по Владимирскому гарнизону, доказательства вины завхранилищем были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Напомним, что крупное хищение произошло летом 2018 года. Начальник отдела хранения РАВ войсковой части 55443-ВП майор Сергей Гриценко незаконно забрал ключи и личную печать завхранилищем, которая оставила их в сумке, после чего проник в хранилище, похитив оттуда оптические прицелы на общую сумму 11 028 448 рублей 72 копейки. Майор и его сообщники отбывают сроки наказания.

Приговором Петушинского районного суда Владимирской области заведующей также назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Читайте также: Во Владимире установлен педофил, изнасиловавший ребенка 23 года назад

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…