5 июня 2020 в 16:51

Владимирский автовокзал гасит долги перед перевозчиками

Фото: Владимир Чучадеев
5 июня ГУП «Владимирский автовокзал» перечислит 10 млн рублей компаниям, осуществляющим перевозки пассажиров по территории области. Средства будут распределены между всеми кредиторами пропорционально сумме задолженности.

Долги образовались из-за того, что автовокзал не выплатил перевозчикам в полном объеме средства от проданных билетов. Снижение пассажиропотока в связи с режимом самоизоляции усугубило проблему и привело к прекращению сотрудничества некоторых транспортных компаний с ГУПом.

Вопрос бесперебойного обеспечения работы пассажирского транспорта в регионе находится на постоянном контроле областной администрации. В сложившейся ситуации важно поддержать и предпринимателей, занимающихся перевозками и испытывающими сейчас серьёзные финансовые трудности. Мы активно прорабатываем вопрос выделения средств из областного бюджета для их поддержки, – заявил врио заместителя губернатора Роман Годунин.

Возвращать долги предприятие начало 14 мая, заплатив перевозчикам 5 млн рублей.

Ранее мы сообщали: Судогодский перевозчик уходит с Владимирского автовокзала

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…