8 июня 2020 в 08:28

Судогодца будут судить за убийство лосихи

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает об утверждении обвинительного акта в отношении гражданина Р. Он обвиняется по статье "незаконная охота в особо крупном размере".

Следствием установлено, что 1 декабря 2019 года он, не имея специального разрешения, в лесу в Судогодском районе, застрелил самку лося. Ущерб был оценен в 400 тыс. рублей.

Прокурором района в рамках уголовного дела к обвиняемому предъявлен иск в защиту прав и законных интересов Российской Федерации в лице Государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области на сумму прииненного ущерба.

Р. вину в совершении данного преступления и иск не признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Судогодский районный суд.

Ранее мы сообщали: Дело об убийстве егеря передается в суд

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…