8 июня 2020 в 13:49

При ремонте Струнинского ДК нарушен закон о госзакупках

Фото: strunino.wikimapia.org
В доме культуры в городе Струнино Александровского района проходит большой ремонт в рамках нацпроекта "Культура". В ходе проверочных мероприятий прокуратура выявила нарушения в проведении торгов. Должностные лица оштрафованы на 60 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, при ремонте учреждения культуры было нарушено законодательство о госзакупках. Ведомство сообщает о неоднократном утверждении незаконной документации о торгах, начислении неустойки поставщику в ненадлежащем объеме, нарушениях порядка информационного обеспечения закупочной деятельности, незаконном использовании товарных знаков в аукционной документации.

“ВВ” попросили прокомментировать ситуацию директора дома культуры Елену Семенову:

Нарушения, действительно, были, в основном, по срокам. Дело в том, что многомиллионные торги выполнить без нарушений очень сложно, тем более что в 44-ФЗ о госзакупках каждый год вносятся изменения. Но никаких уголовных дел нет, только административное наказание. Ремонт продолжается, в рамках нацпроекта, который рассчитан до 2024 года, и мы обязательно пригласим вас на открытие обновленного ДК. Постройка дореволюционная, зданию больше ста лет, поэтому дел очень много. Сейчас мы вставляем окна, ремонтируем туалеты.

По результатам рассмотрения административных дел, виновным лицам муниципального учреждения культуры назначены штрафы на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Читайте также: В Собинке прошел скульптурный симпозиум

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…