8 июня 2020 в 12:44

Более 1400 детей от 3 до 7 лет получили ежемесячные выплаты

Фото: Владимир Чучадеев
На 5 июня во Владимирской области принято свыше 15 тысяч заявлений на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет. Субсидии в размере 5390 рублей выплачены на общую сумму 43,8 млн рублей.

Напомним, что данная мера поддержки предоставляется семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года, а именно – 10768 рублей на человека в месяц.

Приём заявлений осуществляется с 20 мая. Заявление необходимо подать в учреждение соцзащиты населения по месту жительства, через МФЦ или почту. С 28 мая эта услуга доступна на портале госуслуг.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Читайте также: Владимирским детям подарят в общей сложности 2 миллиарда

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…