8 июня 2020 в 15:33

Во Владимире посадят больше 300 деревьев

Аллея туй на Соловьином пруду.  Фото: Юлия Зарипова
В рамках повышения экологической безопасности в областном центре продолжается высадка зеленых аллей. В минувшие выходные на проспекте Ленина и улице Верхняя Дуброва были посажены 30 лип, а сегодня аллея из 14 туй появилась на улице Студенческой возле Соловьиного пруда.

Как сообщает пресс-служба мэрии, активное участие в посадке деревьев принимают горожане. В частности, сегодня специалисты администрации совместно с жителями домов, расположенных у Соловьиного пруда, высадили аллею из 14 туй. Зеленые насаждения призваны отделить зону отдыха от парковки. Полив аллеи будут осуществлять сотрудники МУП “Благоустройство”.

Саженцы туи, как и саженцы липы, которые высадили в выходные на Верхней Дуброве и проспекте Ленина, приобретены в рамках программных мероприятий по повышению экологической безопасности города Владимира.

Всего будет высажено около 300 новых деревьев: еще 170 деревьев при участии мэрии, остальные - при реализации спонсорских проектов.

Читайте также: Между плитами Суздальского Зарядья начали расти сорняки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
50 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.