8 июня 2020 в 17:15

В Петушинском районе снят карантин по коронавирусу

Фото: Владимир Чучадеев
С 9 июня в Петушинском районе Владимирской области прекращают действовать карантинные ограничения. Режим самоизоляции при этом сохраняется.

Решение о снятии карантина принято на основании анализа эпидемиологической ситуации и исходя из устойчивого снижения роста заболеваемости на территории муниципального образования, сообщает пресс-служба АВО.

Эта положительная тенденция – результат своевременно принятых областным оперативным штабом мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья петушинцев. Конечно, выход из карантина не отменяет режима самоизоляции и других санитарно-эпидемиологических мер, которые действуют сейчас во всей стране и в мире. При снятии ограничений жителям важно не терять бдительности и продолжать оберегать себя и своих близких, – заявил Владимир Сипягин.

Напомним, карантин на территории Петушинского района был введен 16 апреля. На станциях перестали останавливаться электрички, лицам без местной прописки, в том числе дачникам, был запрещен въезд на территорию района. Петушинский район стал первым муниципалитетом области, где были приняты столь жесткие ограничительные меры.

По данным на 8 июня, в Петушинском районе за сутки заболели 13 человек. Это больше, чем в других муниципалитетах области. По общему числу заболевших Петушинский район - на 3-м месте в регионе. Диагноз COVID-19 поставлен 421 жителю района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…