9 июня 2020 в 11:43

Во Владимирской области ужесточили правила продажи алкоголя

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин утвердил своей подписью ограничения продажи алкоголя в многоквартирных жилых домах. Речь идёт о принятых Законодательным Собранием региона изменениях в правилах продажи алкогольной продукции в кафе, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях.

Напомним, законопроект «О внесении изменения в статью 1 Закона Владимирской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» был принят областными депутатами в ходе заседания 28 мая.

Таким образом власти решили оградить жителей многоквартирных домов от беспокойного соседства с «рюмочными». По словам парламентариев, в их адрес неоднократно поступали жалобы от жителей области на криминогенную обстановку, шум и общее ухудшение общественного порядка возле так называемых «наливаек», которые зачастую торгуют алкоголем круглосуточно.

В целях защиты интересов жителей власти решили допускать розничную продажу алкоголя в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях только в объектах общественного питания с общей площадью не менее 50 кв. метров.

Соответствующий документ подписан губернатором Владимиром Сипягиным, он вступит в законную силу через 10 дней после его официального опубликования.

Читайте также: Во владимирских МФЦ появилась новая услуга

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…