9 июня 2020 в 14:54

Во Владимирской области оштрафован завод ветпрепаратов

Фото: beliodobrom.by
В Гусь-Хрустальном на предприятии по производству ветеринарных лекарств найдено множество нарушений в ходе проверки сотрудниками управления Россельхознадзора по Владимирской области.

По данным ведомства, в АО «Завод ветеринарные препараты» отсутствуют документы по валидации аналитических методик контроля качества ряда препаратов, в частности: мазь камфорная, экзеконт, мазь «Левомеколь», мазь стрептоцидовая, мазь тетрациклиновая 3%, мазь Тетрациклиновая глазная 1% и других.

У специалистов контрольного ведомства возникли вопросы и к санитарным нормам. В частности, приготовление стерильной глазной тетрациклиновой мази 1% производилось в тех же помещениях, где и производство остальных нестерильных мазей.

Из-за ряда нарушений в отношении завода Россельхознадзор составил два протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

Предприятие оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Читайте также: При ремонте Струнинского ДК нарушен закон о госзакупках

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…