9 июня 2020 в 15:52

В Вязниках адвоката приговорили к 1,5 годам исправительных работ

Фото: Владимир Чучадеев
51-летний бывший адвокат осужден за мошеннические действия. Мужчина вводил клиентку в заблуждение, вымогая дополнительную плату за свои услуги. Приговором Вязниковского городского обвиняемому назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с ежемесячным удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Как сообщает Следком, летом 2018 года к адвокату обратилась местная жительница с просьбой об оказании профессиональной помощи ее матери, которая проходила по уголовному делу о фиктивной регистрации граждан.

Защитник на протяжения месяца рассказывал, что может использовать свои связи и повлиять на исход дела, при этом требовал за свои услуги 30 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за защитой в правоохранительные органы, после чего адвоката при получении взятки задержали представители ФСБ.

Уголовное дело в отношении клиентки прекращено, а вот защитник отправился на исправительные работы. Суд также лишил осужденного права в течение 2 лет заниматься профессиональной деятельностью.

Читайте также: СК проверяет обстоятельства гибели подростка на водоеме в Петушинском районе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
27 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…