10 июня 2020 в 12:45

В Гусь-Хрустальном будут судить водителя за ДТП в пьяном виде

Фото: Владимир Чучадеев
О том, как 38-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

ЧП произошло в конце декабря прошлого года. Автолюбитель «под шофе» двигался на своей «Ладе Калина 111830»тпо автодороге «Гусь – Хрустальный – Лесниково – Купреево – Добрятино». В деревне Ильино он при прохождении левого поворота газанул и вылетел на встречку, где столкнулся с «Окой».

Водитель последней получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Приьбывшие на место госавтоинспекторы отправили виновника аварии на медосвидетельствование. Экспертиза показала, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит до семи лет лишения свободы: ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее мы сообщали: На дорогах Владимирской области пострадали 64 ребенка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…