10 июня 2020 в 13:12

Дорога Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума стала частью федеральной трассы Р-132

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Кольцевая магистраль Р-132 объединяет города «Золотого кольца». До апреля нынешнего года она включала лишь участок от Рязани до Калуги.

9 апреля вышло Постановление Правительства РФ, согласно которому планируется принять в федеральную собственность более 1900 км региональных трасс, проходящих по территории 11 субъектов Российской Федерации. В состав Р-132, в частности, включили 944 км региональных дорог. Ее общая протяженность стала 1514,9 км.

Авторы инициативы отмечают, что после включения автодороги Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума в состав федеральной трассы Р-132 появятся не дополнительные возможности для развития туризма в области, но и совершенно иные средства для ее содержания.

Средства областного бюджета, которые ранее были предусмотрены на её ремонт и содержание, будут направлены на приведение в нормативное состояние других автодорог региона.

Напомним, в этом году на ремонт дорог региона направят 340 млн рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
17 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.