10 июня 2020 в 18:23

Владимирский фармкластер ставит рекорды

Фото: Наталья Ларина
В отличие от большинства отраслей экономики, пострадавших от спада спроса и пандемии, химическая промышленность в этом году демонстрирует уверенный рост.

По данным Владимирстата, в первые 4 месяца рост производства в региональном химпроме составил больше 35 % - в сравнении с соответствующим периодом 2019 года. В России, кстати, этот показатель равен лишь 5,6 %. При этом производство лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло на 22,3 % - респект за это, прежде всего, фармкластеру в Петушинском районе (по России плюс здесь - на 12,3 %). Кстати, лекарства и в объемах не подводят — их отгрузка выросла в 2,2 раза (итого - 19,9 млрд рублей). Что касается удельного веса производства владимирских медпрепаратов в общероссийском масштабе, то за два года его доля выросла с 3,3 % до 5,6 %.

Ранее мы сообщали: Владимирская компания готовится к индустриальному этапу внедрения вакцины от Covid-19

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.