11 июня 2020 в 09:10

Во Владимирской области будут судить банду лже-медиков

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире поступило в суд уголовное дело против 12 человек, обвиняемых в совершении серии мошеннических действий в отношении престарелых граждан. Следствие полагает, что действиями предприимчивых граждан был нанесен ущерб жителям Владимирской и Ивановской областей на общую сумму 5 473 900 рублей.

Как сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда, восьмерым членам группы предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, четверым – в крупном размере. Также один из участников обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу.

По версии обвинения, организатор преступной схемы с сообщником зарегистрировали в 2014 году фирму “Эверест”, после чего привлекли к реализации преступного замысла других членов группировки. С декабря 2014 по июнь 2015 руководителями и подчиненными им членами организованной группы совершены многочисленные факты мошеннических действий в отношении физических лиц - жителей г. Владимира, Владимирской, Ивановской областей, в результате которых были похищены денежные средства на общую сумму 5 473 900 рублей.

Злоумышленники представлялись сотрудниками Информационного центра ООО «Эверест», убеждая пенсионеров, что государством реализуется программа по оказанию материальной помощи пожилым людям, в рамках которой им предлагается приобрести прибор медицинского назначения стоимостью 29 600 рублей по льготной цене - за 14 800 руб. Также пенсионеров убеждали приобрести сертификат ООО «Эверест» номиналом 50 000 рублей, сообщая при этом заведомо ложные сведения о возможности гарантированно получить по сертификату денежные средства согласно его номинальной стоимости.

Противоправную деятельность граждан пресекли сотрудники УМВД России по Владимирской области. Двоим участникам группировки на момент преступления не исполнилось 18 лет. Уголовное дело будет рассмотрено Фрунзенским районным судом.

Читайте также: Во Владимире осужден владелец оружейной мастерской

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…